Федерация футбола Украины Комитет арбитров ФФУ
Главная страница > Новости о команде

Украина сыграет в финале + ФОТО

14.03.2013 21:38:04 Просмотров: 1420

Познохирева отбивает послематчевые пенальти!

После трех дней подряд проливных дождей, сегодня в Сочи стояла ясная и теплая погода. По такой погоде играть не то что приятно, можно даже сказать, комфортно. Перед матчем с участием нашей команды Иран и США разыграли по пенальти путевку в финал. Первой сборной, которая вышла в финал - стала США.

Вторую путевку предстояло разыграть в матче с участием Украины и Румынии. Уже с первых минут стало понятным, что украинки просто жаждут забить гол. В нападение была откомандирована Калинина, которая заметно выделялась ростом среди защитников Румынии. Скорее всего задумка тренера была, что Яна сыграет "на втором этаже", однако, такой возможности нашему форварду не предоставилось.

Свой шанс Украина получила на угловом стандарте, когда навес в штрафную замкнула Дарья Кравец на 17 минуте матча, воспользовавшись неудачной попыткой вратаря Никулеску выбить мяч. 1:0.

Румынки на 25 минуте едва не сравняли счет в матче, когда играя на выходе Познохирева оставила ворота пустыми, но Циолаку Михаелла нас простила. В концовке первого тайма украинки "осели" в своей штрафной, отбиваясь от атак гостей, пытаясь сыграть на контратаке, но в итоге пропустили контратаку в исполнении Румынии. Лунча убежала от наших защитников, а несогласованность в штрафной Томилко и Познохиревой привела к обидному голу в наши ворота.

Во втором тайме внушения тренера сыграли свою роль. Украинки больше не допускали ошибок в обороне. Играя на встречных курсах украинки имели несколько возможностей отличиться. В концовке поединка Кравец могла со штрафного решить исход встречи, но мяч, задев "стенку", ускакал в опасной близости от штанги на угловой. Накал встречи пришелся на последнюю пятиминутку, однако, ни одной из команд отличиться не удалось. Свисток арбитра известил о начале футбольной лотереи. Судьбу путевки в финал также предстояло выяснить в серии послематчевых пенальти.

Благодаря сейву Юлии Познохиревой сборная Украины выходит в финал! Также отметим, что наши игроки точно пробили свои 11-метровые, ни разу не позволив Никулеску порадовать сборную Румынии.

Браво Украина! Браво голкипер! Впереди последний шаг!

Украина - Румыния - 1:1 (1:1). Пенальти - 4:3

Голы:
Кравец, 17 (1:0). Лунча, 33 (1:1).

Украина: Познохирева, Корсун, Химич, Молошик, Козыренко, Томилко, Фурманова (Скидан, 78), Шпак, Демьянюк (Малахова, 57), Калинина (Шилова, 63), Кравец.

Румыния: Никулеску, Кордуняну, Прунян (Сзенко, 25), Джурджу (Амбрус, 62), Тарасила, Чиолку, Войку, Батеа, Лунча, Десмерян, Барабаси.

Предупреждения: Десмерян, 60. Амбрус, 80.

Судьи: Горячева, Прохорова, Примак (все – Россия).

Лучшие игроки матча: Дарья Кравец (Украина), Кинга Барабаси (Румыния).

14 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей.

Наталья Зинченко, главный тренер Сборной Украины:

- Сегодня не получилось всё, что мы хотели. Много сил было отдано в игре с Северной Кореей: и физических, и эмоциональных. Не до конца смогли игроки восстановится к полуфиналу, но сегодня они смогли одержать важную победу, за что им вдвойне спасибо и огромная благодарность.

Роман Заев, тренер сборной Украины:

- Этот турнир – этап подготовки ко второму отборочному раунду чемпионата Европы. Наша основная задача здесь – наиграть основной состав. И, разумеется, мы изначально хотели продвинуться как можно дальше по турнирной лестнице. Очень много эмоциональных и физических сил у нас отняла четвертьфинальная игра, но девчонки справились и добились нужного результата. Они – молодцы! Мы в финале!

Мирел Албон, старший тренер сборной Румынии:

- У нас молодая команда. Наши игроки немного нервничали. Мы сумели отквитать пропущенный мяч, но в серии пенальти нам не повезло. Сборная Украины – хорошая, сильная команда. Мы были нацелены на победу, но ее добился соперник. Что ж, будем готовиться к матчу за третье место.